
RESAQUIT X 12 COMP.
$8.654,67
Descripción del producto
Indicaciones:
nTipo de Venta: Venta Libre.
nConsideraciones:
nComposición: Cada comprimido bicapo contiene: Acido acetilsalicílico 255,22 mg, Paracetamol 194,00 mg, Cafeína 33,00 mg, Hidróxido de aluminio 25,00 mg, Hidróxido de magnesio 50,00 mg. Excipientes: almidón de maíz, povidona, almidón glicolato sódico, ácido esteárico, croscarmelosa sódica, estearato de magnesio, óxido de hierro, celulosa microcristalina PH200, almidón pregelatinizado, tartrazina.
nEfectos Adversos:0
nPosología:
nDosificación: En adultos y mayores de 15 años: un comprimido cada 6 horas, por vía oral, con un vaso de agua o jugo de frutas.
nDosis máxima: 4 comprimidos por día. No tomar por más de 2 (dos) días. Si los síntomas de malestar y cefalea persisten por más de 2 días de tratamiento con RESAQUIT, consultar al médico.
Información pendiente de revisión por el farmacéutico/a de la farmacia asociada. Conocer más sobre el rol del farmacéutico responsable
La descripción de este producto fue generada con inteligencia artificial y está pendiente de verificación farmacéutica. Consultá con nuestro farmacéutico responsable ante cualquier duda.
Ficha técnica
- Principio activo
- acetilsalicílico,ác.+asoc.
- Presentación
- comp.bicapa x 12
- Laboratorio
- LAZAR Y CIA. S.A.
- Código de barras
- 7795347000969
Datos del laboratorio y del catálogo de medicamentos. Ante cualquier duda, consultá con tu médico o con nuestro farmacéutico.
Preguntas frecuentes
¿Para qué sirve RESAQUIT?▼
¿Cuánto cuesta RESAQUIT?▼
¿Dónde reservar RESAQUIT online?▼
¿RESAQUIT necesita receta médica?▼
Medios de pago
3 cuotas sin interés con tarjeta de crédito
